Юрген Клопп: Победа — это хорошо, но не время петь песни | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Победа — это хорошо, но не время петь песни

1
Юрген Клопп (c) Stu Forster

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал «идеальную» победу «красных» над «Астон Виллой» в гостях. Давно не выигрывавшие мерсисайдцы сумели вернуться на победный путь, забив в ворота «вилланов» шесть безответных мячей.

«Ливерпуль» нанёс «Астон Вилле» крупнейшее домашнее поражение за 81 год, причём впервые в истории Премьер-лиги бирмингемская команда пропустила пять или более мячей в матче на «Вилла Парк». В составе гостей отличились сразу шесть игроков — Дэниел Старридж, Джеймс Милнер, Эмре Джан, Дивок Ориги, Натаниэль Клайн и Коло Туре.

«Мы выиграли 6:0, а такое в карьере футбольного тренера бывает нечасто, так что нам надо сохранить воспоминания об этом на чёрный день», — сказал Юрген Клопп после матча.

«Это хороший результат и с точки зрения нашей разницы забитых и пропущенных мячей, и всё было хорошо».

«Шесть разных авторов забитых мячей — это просто идеально, и очень здорово, что парни почувствовали, что надо работать в этом направлении. Мы верим в нашу работу и в нашу команду».

«Было хорошо, но сейчас не тот день, когда надо распевать песни — надо с уважением отнестись к „Астон Вилле“, которая находится в тяжёлой ситуации».

Следующие два матча «Ливерпуль» проведёт в рамках Лиги Европы, где «красные» сыграют против «Аугсбурга». Затем мерсисайдцы отправятся в Лондон, где их ждёт финал Кубка лиги против «Манчестер Сити» на «Уэмбли».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)